Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил Владимира Путина за помощь. По оценкам экспертов, высшее руководство страны демонстрирует единство.

Мадуро рассказал, что несколько дней назад в телефонном разговоре с Путиным он договорился об усилении с Россией сотрудничества в экономической, торговой, нефтяной и газовой сферах, а также в области военного дела, передаёт РИА “Новости”.

– В части военного сотрудничества у нас есть российская техника самого высокого уровня, самые современные системы вооружений находятся в Венесуэле, — заявил Мадуро.

Напомним, оппозиционному лидеру Венесуэлы Хуану Гуайдо запретили выезд из страны. По оценкам экспертов, такое решение Верховного суда характеризует решимость действующей власти отстаивать свои позиции, суверенитет и не подчиняться вмешательству и диктату.

– Важно, что высшее руководство страны, суд, прокуратура, армия демонстрируют сейчас единство. Если это будет продолжаться и далее, я думаю, что организаторам переворота придется отступить, – считает Владимир Зорин, член российского общества политологов.

Ранее назвавший себя временным главой государства Хуан Гуайдо заявил, что у страны появился реальный шанс выйти из хаоса и призвал армию перейти на сторону оппозиции.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СМИ сообщили подробности драки зампостпреда Кадырова в Крыму
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x