Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил журналистам на вопрос о масштабах воровства газа по делу Арашукова. Между тем в СМИ появилась версия, что арест Арашуковых и попытка списания долга за газ в Чечне связаны.

“Сейчас об этом говорить преждевременно”, – сказал журналистам Песков. Он объяснил, что по этому делу предъявлено обвинение и оно должно быть еще доказано в ходе судебного разбирательства. Он также призвал дождаться завершения следственных действий и вердикта суда.

Напомним, что в среду прямо во время заседания Совета Федерации был задержан сенатор Рауф Арашуков, которого обвиняют в убийствах и участии в преступной группировки. Кроме этого был задержан и его отец – советник главы «Газпром Межрегионгаз» Рауль Арашуков, которого обвинили в хищении у “Газпрома” 30 миллиардов рублей.

Эксперт в области социально-экономического развития регионов профессор МГУ Наталья Зубаревич, как сообщает «Кавказский узел», сделала предположение, что арест Рауля Арашукова косвенно связан с попыткой Чечни списать долги за газ. По ее мнению, федералам нечего ответить Чечне, но они провели эту акцию, чтобы показать, что борются с теми, кто ворует в газовой отрасли.

В тоже время другие эксперты отмечают, что силовики заинтересовались деятельностью Арашукова-старшего раньше, чем встал вопрос о газовой задолженности в Чечне.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Великом Новгороде вопреки протесту МИД ФРГ провели «пленных немцев»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x