Последний день трансферного окна в Европе, как всегда, выдался интересным. Переходы на «флажке», обидны тренеров не получивших долгожданных игроков и разорванные контракты. Теперь же можно наконец выдохнуть и подвести итоги.

фото: Евгений Семенов

Да, российские клубы еще могут заявлять новичков, но команды из топ-5 чемпионатов будут доигрывать сезон текущими составами. «МК» представляет рейтинг самых интересных европейских переходов трансферного окна:

Питер Крауч. Английский форвард 30 января отпраздновал 38-й день рождения. Но подарок получил только на следующий день. «Я ущипнул себя, когда узнал о предложении «Бернли», – признался игрок. Гигант (рост Крауча – 201 см.) начал сезон во втором дивизионе, так как весной «Сток Сити» не смог сохранить прописку в премьер-лиге. За полгода он лишь дважды вышел в стартовом составе и забил один гол. Но этого оказалось достаточно, чтобы вернуться в английскую элиту. «Бернли» как раз требовался нападающий после травм игроков основы. Совсем скоро мы вновь сможем увидеть Питера, исполняющего знаменитый танец «робота».

Сеск Фабрегас. С приходом Маурицио Сарри на пост рулевого «Челси» полузащитник потерял место в стартовом составе и решил сменить обстановку. Выбор испанца пал Францию. Теперь он пытается спасти «Монако» от вылета вместе с Александром Головиным. Правда, пока не особо получается. Но россиянин точно получит бесценный опыт от игры с опытным Фабрегасом.

Гонсало Игуаин. Приход Криштиану Роналду в «Ювентус» поставил крест на туринской карьере аргентинского форварда. Минувшим летом он отправился в аренду в «Милан», но не смог проявить себя в итальянской столице. А зимой «Челси» как раз понадобился забивной форвард. Наставник лондоцев отлично знаком с Игуаином, который именно при Сарри показывал свой лучший футбол в карьере. Кстати, трансфер аргентинца запустил целую серию переходов. Альваро Мората сменил «Челси» на «Атлетико», а новым нападающим «Милана» стал польский вундеркинд Кшиштоф Пёнтек.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Скелетон: Никитина и Третьяков не отдали золото в Америке

Федор Кудряшов. Да, российские игроки тоже уезжают играть за границу. «Рубин», переживающий не лучшие финансовые времена, решил разгрузить зарплатную ведомость и расторг контракт с защитником. На основного игрока сборной России было несколько претендентов, но Федор выбрал самый интересный вариант. И отправился в «Истамбул», который возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции. Возможно, уже следующей осенью Кудряшов будет играть в лиге чемпионов против российского клуба.

Леандро Паредес. Один из самых громки переходов сезона-2018/19 связан с «Зенитом». Клуб из Санкт-Петербурга подписал аргентинца полтора года назад за 23 миллиона евро. И уже тогда было ясно, что надолго Паредес в России не задержится. Несколько дней назад питерцы продали полузащитника в ПСЖ за 47 миллионов евро. От таких предложений не отказываются. А винить игрока за желание играть в одной команде с Неймаром точно не стоит.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x