После нескольких месяцев, прошедших с момент взятия пробы, в антидопинговом агентстве сообщили, кто из выступающих в российском чемпионате футболистов принимал запрещенные препараты. Провинившемуся защитнику предстоит завершить профессиональную карьеру.

фото: en.wikipedia.org

Информацию об отстранении защитника Ивана Ершова в пятницу, 1 февраля, распространила пресс-служба Российского антидопингового агентства. Как отмечается в сообщении, срок его дисквалификации составит четыре года и отсчитывается с 24 сентября 2018 года.

Сейчас Ершову 39 лет, и в текущем сезоне он уже не играет на профессиональном уровне. В прошлом чемпионате футболист защищал цвета ФК “Псков-747” во втором дивизионе (зона “Запад” ПФЛ). Ранее Ершов отметился и в российской премьер-лиге, где выступал в составе тульского “Арсенала”.

Напомним, в октябре 2018 года стало известно, что одна из проб, взятая в ходе соревновательного контроля у участника матча первенства ПФЛ дала положительный результат. В пресс-службе РФС тогда сообщили, что проба показала содержание запрещенных субстанций (триметазидин и мельдоний). При этом имя спортсмена и его клубная принадлежность ранее не указывались.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Экс-тренер сборной РФ поддержал проведение матчей в Нижнем и Саранске
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x