Рэпер Кирилл Толмацкий (Децл) внезапно скончался в ночь на воскресенье, 3 февраля, в Ижевске. Новость о смерти одного из первых рэперов России потрясла его родных, друзей и даже врагов.

Одной из первых кончину Децла прокомментировала мать музыканта Ирина Толмацкая. «Люблю тебя…1983-2019», – написала она в Instagram.

Также о смерти написала супруга Кирилла Юлия. «Бог забрал любимого. RIP», – сообщается в посте.

Отец артиста, известный продюсер, Александр Томацкий в Facebook коротко сообщил, что его сына больше нет. Позже он рассказал СМИ, что планирует поехать за телом Кирилла в Ижевск.

«Сердце остановилось. Я поеду в Ижевск за ним. Ничего не понятно», – сказал Александр в эфире радио «Говорит Москва».

Свои соболезнования в сети активно стали выражать даже российские исполнители. Сергей Шнуров посвятил ушедшему рэперу короткое стихотворение:

«Вечеринка у Децела дома, Собрался народ на поминки. Подтянулся район и вся школа. Кто-то снова и снова включал, Для себя, а не для протокола, “Мои слёзы, моя печаль”», – сочинил артист.

Вслед за лидером группировки «Ленинград» высказался в сети певец Егор Крид. По его словам, именно благодаря Кириллу в России начали увлекаться хип-хопом. Децла он назвал легендой.

Телеведущий Сергей Дроздов пожелал Кириллу попасть после смерти в рай. Его коллега Яна Чурикова заявила, что Децл был символом своего поколения. А продюсер Иосиф Пригожин заявил, что Кирилл опережал свое время.

Прокомментировал смерть своего коллеги даже Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста. Он пояснил, что искренне сожалеет об утрате Кирилла, с которым в прошлом у него был серьезный конфликт.

Напомним, что ссора между рэперами началась в начале прошлого года. Тогда Децл в Twitter пожаловался на громкую музыку в клубе «Газгольдер», который принадлежит Вакуленко. В ответ он опубликовал: «Децл-лохматое чмо». Разбирательство было продолжено уже в суде. В итоге Басте пришлось заплатить оппоненту 350 тысяч рублей в качестве компенсации.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Австралийский Сенат кандидат Стив Диксон завершает работу над Стрип видео-клуб

«Искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память», – написал Баста.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x