Списки погибших в пожаре на Никитском бульваре уточнили полицейские. Это жильцы квартиры № 48 на шестом этаже, расположенной прямо над апартаментами дочери альтиста и дирижера Юрия Башмета. Квартира фактически стала для людей крематорием.

Квартира №48 – это восьмикомнатная «коммуналка» с несколькими владельцами. Две комнаты находятся в собственности бизнесмена Олега Кашина и его супруги, еще одна у москвички Марии Оксанен. Эти хозяева комнаты сдавали. Оксанен (ее сейчас в России нет) связалась со своими арендаторами и выяснила, что они не пострадали, так как уехали в отпуск.

Постоянно в «коммуналке» жила семья почетной гражданки Пресненского района 83-летней Аллы Ивановны Нагорновой, которая в свое время работала инженером. Это сама пенсионерка, ее дочь-инвалид, 56-летняя Елена Шакурова и внучка 33-летняя Галия Шакурова (предприниматель в области производства кинофильмов, видеофильмов, в последнее время она не работала). Кроме того, со взрослыми также жили двое правнуков-инвалидов (6 и 4 лет от роду), которых Галия воспитывала их без мужа. Мальчики были от рождения глухонемые. В общей сложности эта семья владела тремя комнатами, все пятеро погибли.

– Лена давно жаловалась на проводку, – вспоминают соседи. – В доме был капитальный ремонт, она считала, что коммунальщики должны за свой счет заменить также старую проводку. Знаю, что она подавала судебные иски к ТСЖ. Это простая семьи и сами они проводку поменять не могли из-за стесненности в средствах.

Впрочем, другой хозяин комнат Олег Кашин почему-то заявил, что в квартире не так давно ТСЖ заменило всю проводку.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Москве девушка умерла в ванной после падения смартфона
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x