Прокуратура Свердловской области считает, что необходимости в повторном расследовании загадочной гибели группы Дятлова нет. Собранных в деле материалов достаточно, чтобы установить причину трагедии, считают в надзорном ведомстве.

Для выводов о причине трагедии, произошедшей в феврале 1959 года, достаточно уже имеющихся данных. С таким заявлением представители прокуратуры Свердловской области выступили на пресс-конференции, состоявшейся в Екатеринбурге 4 февраля.

В надзорном ведомстве считают, что оснований для возобновления расследования уголовного дела по загадочной гибели группы Дятлова нет. В материалах дела достаточно документов, чтобы ответить на вопрос о том, что случилось 60 лет назад в уральских горах.

Напомним, ранее Фонд памяти группы Дятлова представил документы, свидетельствующие о том, что трупы погибших были обнаружены ещё до начала официальных поисков.

Туристическая группа под руководством Игоря Дятлова погибла на перевале на Северном Урале зимой 1959 года при не выясненных до сих пор обстоятельствах.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Сожгли 30 подушек: осуждены участники бунта в Можайской колонии для несовершеннолетних
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x