Наконец-то! Депутатам Госдумы удалось разрешить один из самых проклятых вопросов отечественной школы. А именно: как быть учителю, страстно желающему надавать по шее гнуснейшему из своих выучеников, но остаться при этом в правовом поле или как минимум не получить тюремного срока?

Ответ нашел неутомимый депутат Борис Чернышов, издавна прославившийся своими необычайными инициативами. Причем ответ поистине гениальный: разрешить-таки доведенному до белого каления педагогу побить школьника. Но побить за особую плату, взимаемую администрацией школы в пользу государства.

«Предлагаю ввести некую финансовую шкалу для педагогов, — изложил он свою революционную идею в письме главе Минпросвета Ольге Васильевой. — Учитель, который хоть раз был замечен в агрессии или в применении психологического и уж тем более физического насилия по отношению к ребенку, не должен получать те же деньги, что и педагог, который вкладывает в детей всю свою душу». Поэтому «в случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть. А любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое».

С политиком не поспоришь: за удовольствие, разумеется, надо платить. Однако все хорошо в меру. А потому предложенная им такса по соотношению цены и качества услуги выглядит вполне доступной для среднестатистического сеятеля разумного, доброго и вечного. Так что не сомневайтесь! Учитель, имеющий ученика, прославившегося, наподобие ишака Хаджи Насреддина, «своим упрямством, злонравием и леностью», и «подобного шакалу, пауку, гадюке и лягушке, слитым воедино», не преминет воспользоваться этим царским подарком. И как пить дать поколотит исчадие ада. А тот, на радость других школьников, пусть вопит, словно душа грешника в аду. Помощи ему ждать неоткуда. Ибо за экзекуцию, как значилось на печати незабвенного кота Бегемота, «уплочено».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Синоптики не исключили выпадение града в Москве

Любопытно также, что особо замученные детьми педагоги, согласно депутатской инициативе, смогут на совершенно законных основаниях отдубасить объекты своей ненависти минимум дважды. Ну что такое треть или даже половина зарплаты в сравнении с полученным за эти деньги удовольствием?! Но это только начало.

Если как следует подумать, то сольный номер педагога не единственная возможность, открываемая перед учительством этой замечательной инициативой. К примеру, при военных действиях школьной администрации против ребенка, чьи родители, на вкус директора, слишком активны, школяра могут колотить по очереди сразу несколько учителей. А остальные — регулярно сбрасываться, чтобы максимально компенсировать их финансовые потери. Это ли не торжество коллективизма, которого нам так не хватает в последнее время?

Короче, трепещи, школяр! Твоему учителю, впервые со времени освященного законом использования в школах розог, предлагается официально разрешить применять против тебя физические меры воздействия. Пусть и за сравнительно небольшую дополнительную плату.

Возможно, узнав об этой феерической инициативе Бориса Чернышова из СМИ, кое-кто из учителей уже окидывает свой класс оценивающим взглядом, думая, с кого бы начать. До сих пор так смотрел только один человек — знаменитый актер Борис Карлофф, когда-то со знанием дела сыгравший чудовище Франкенштейна. Так что искусство — в массы!

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x