Талантливую пианистку Анну Коровушкину задержали 4 февраля полицейские Восточного округа столицы со свертком с неким веществом. Родная бабушка музыкантши предполагает, что это может быть сильными препаратами наркотического содержания, которые прописывают тяжелобольной внучке.

Как стало известно «МК», 27-летнюю Анну (она автор музыки для группы «Uma2rman») задержали днем в подъезде ее дома на Открытом шоссе. Здесь в двухкомнатной квартире она проживает с 93-летней бабушкой. Мама пианистки с новым мужем квартирует неподалеку, и все хлопоты по воспитанию девочки пенсионерка давно взвалила на себя.

Анна росла талантливой пианисткой, закончила музыкальное училище, поступила в Консерваторию. Сейчас она должна была учиться на 3-м курсе, если бы не тяжелая болезнь – синдром Бадда-Киар, при котором печень увеличивается до невероятных размеров. По словам бабушки, Анна стала страдать от болей в животе, ее рвало, тошнило, она резко похудела. Девушку показывали каким только можно врачам, она проходила лечение в Израиле, но состояние не улучшалось. Из-за болезни она взяла академический отпуск. И часто посещала врача в клинике на Пироговке. Не так давно онколог назначил биопсию — были подозрения, что тромбы на сосудах имеют злокачественный характер. Анне назначали сильнодействующие препараты.

4 февраля она должна была поехать на консультацию к врачу, но не доехала, так как ее задержали. О случившемся бабушка узнала на следующее утро.

Вещество отправили на экспертизу, неясно что это, – пояснила она по телефону. – А у внучки возьмут анализы, как мне сказали.

Пенсионерка ищет адвоката, который возьмется за дело Анны, она не допускает мысли, что внучка была наркодилером. Тем временем, по факту назначена проверка. Полицейских удивило, что «лекарство» девушка носила без рецепта в свертке, сделанном из скотча.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Зарезавшего учительницу и подростка белорусского школьника задержали бойцы ОМОНа

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x