Проект закона, предполагающего поэтапное ограничение продажи табака, внесен в заксобрание штата Гавайи. Запрет не распространяется на сигары, электронные сигареты и жевательный табак. Кроме того, сигареты по-прежнему смогут привозить с собой туристы.

В заксобрание американского штата Гавайи внесён законопроект, предусматривающий поэтапный запрет продажи сигарет. В случае, если он будет одобрен, к 2024 году в штате запретят продажу табака лицам младше 100 лет.

Действующий в США федеральный закон запрещает продажу табака лицам моложе 18 лет, но законодательство о курении на Гавайях – одно из самых строгих в стране. Так, в 2016 году там повысили возраст продажи сигарет до 21 года.

Новый законопроект предполагает, что каждый год эта планка будет повышаться на 10 лет: до 30 лет в 2020 году, далее 40, 50 и 60 лет, а в 2024 году – сразу до 100 лет.

При этом ограничения не распространяется на сигары, электронные сигареты и жевательный табак. Кроме того, сигареты по-прежнему смогут привозить с собой туристы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Омские власти поблагодарили мальчика за ремонт дорог детской лопаткой
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x