Как стало известно газете The Wall Street Journal, из-за введенных американкой администрацией ограничительных мер в отношении Венесуэлы нефтяная промышленность страны оказалась в катастрофической ситуации. Власти не имеют возможности реализовать «черное золото» за рубежом, добываемое сырье поступает во внутренние хранилища.

Поставки нефти из Венесуэлы за рубеж резко снизились, утверждает издание. Это произошло в результате введенных Вашингтоном санкций против Каракаса и госкомпании PDVSA. Нефтяная промышленность страны оказалась буквально на грани краха.

Эксперты отрасли заверили журналистов, что это ударит по глобальным рынкам гораздо сильнее, чем ожидалось ранее.

«Это абсолютная катастрофа. Нет почти никакого способа транспортировать нефть», – цитирует газета лидера нефтяного профсоюза Луиса Эрнандеса.

Кроме санкционного влияния, из-за которого вся нефть идет в хранилища, эксперты указывают еще и на дополнительный негативный фактор, отражающийся на нефтедобыче.

Из-за сложившейся тяжелейшей экономической ситуации в Венесуэле, сопровождающейся гиперинфляцией и задержками по выплатам зарплат, из страны массово бегут квалифицированные нефтяники.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В мясной ассоциации рассказали о возможном понижении цен на свинину
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x