Пожар в доме №12 на Никитском бульваре в Москве, известный как “звездный дом”, произошел в результате короткого замыкания электрической проводки в перекрытии между этажами. Согласно проведенной пожарно-технической экспертизе, это и есть вероятная причина трагедии. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в ГУ МЧС по столице.

В свою очередь, другой собеседник издания говорит о том, что окончательные итоги еще не подведены, однако предварительная версия начавшегося пожара — короткое замыкание.

“Дом 1912 года постройки, замыкание предположительно произошло в старой проводке между 3 и 4 этажами”, — рассказал источник.

Напомним, пожар площадью возгорания в 1 000 квадратных метров случился в ночь на 4 февраля. ЧП унесло жизни восьми человек, включая двоих детей. При этом средства массовой информации сообщили, что во время разбора завалов обнаружены обгоревшие останки девятой жертвы. В СК по Москве данные об этом не подтвердили.

В доме №12 на Никитском бульваре проживали известные деятели культуры: актриса Ингеборга Дапкунайте, дочь дирижера Юрия Башмета Ксения, оперная певица Любовь Казарновская, художник Никас Сафронов.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Губернатор Иркутской области Левченко учил внука стрелять животных в клетках
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x