Александр Кокорин из-за двух случаев драк в Москве продолжает оставаться в СИЗО. Арест футболиста продлили до 8 апреля, однако, по словам адвоката Татьяны Стукаловой, сторона защиты подаст апелляцию в Европейский суд по правам человека. Причем сделано это будет в приоритетном порядке – из-за угроз здоровью Кокорина.

фото: Наталья Мущинкина

Александр Кокорин и Павел Мамаев были задержаны в октябре 2018 года после двух случаев избиения в Москве. В первом пострадал водитель журналистки "Первого канала" Ольги Ушаковой, а во втором – чиновник Минпромторга Денис Пак. 

В итоге футболисты "Зенита" и "Краснодара" были отправлены в СИЗО "Бутырка" и им уже дважды продлевали арест: сначала до февраля 2019-го, а теперь и до 8 апреля. 

Пока расследование продолжается, Кокорин рассказал о своем состоянии здоровья. По словам футболиста, из-за нехватки нагрузок его колено, на котором недавно была сделана операция после тяжелой травмы – болит.

Это стало причиной, по которой сторона защиты подаст жалобу в Европейский суд по правам человека.

Смотрите фоторепортаж по теме:

Мамаева и Кокорина оставили в СИЗО еще на два месяца

12 фото

"В понедельник будет подана апелляция в ЕСПЧ в приоритетном порядке из-за угрозы здоровья Александра Кокорина", – написала в своем Instagram адвокат Татьяна Стукалова, которая представляет интересы нападающего "Зенита".

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Манчестер Юнайтед" - "ПСЖ": онлайн-трансляция 1/8 финала Лиги чемпионов
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x