СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили о пожаре в исправительной колонии на Утевской улице в Самаре, который произошел вечером 8 февраля. Сообщается, что к месту направились пожарные расчеты, а персонал и заключенных эвакуировали. О пожаре, в частности, сообщает издание "63.ru".

Издания Baza и Mash утверждают, что в колонии произошел бунт.

По данным Baza, заключенные подожгли матрасы на третьем этаже, забаррикадировались в помещении, а сотрудники колонии не смогли самостоятельно потушить пламя и вызвали пожарных. Также сообщается, что произошла массовая драка с участием около 300 осужденных, в результате чего пострадали более 20 человек.

Mash подтверждает данные о драке и числе пострадавших. Причиной бунта назван "бытовой конфликт и отказ подчиняться сотрудникам ИК".

"Недовольных обезвредили, зачинщиков — изолировали, вспышки ярости — подавили. Раненых развозят по больницам", – говорится в сообщении.

Позднее во ФСИН подтвердили "Интерфаксу" факт бунта и пожара в самарской ИК-5, уточнив, что возгорание произошло из-за поджога матрасов. При этом о пострадавших ведомство не сообщает. Указывается, что конфликт разрешен и колония работает штатно.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Переведший террористам 50 млн россиянин назвал себя в суде патриотом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x