В аэропорту Домодедово опровергли наличие льда на рулевой дорожке во время приземления рейса Тюмень-Москва – его выполнял самолет “Суперджет-100”. Представители воздушной гавани уверены, что спецтехника и реагенты отлично выполняли свою работу. Однако в авиакомпании «Ямал» настаивают, что причиной инцидента стал именно лед.

Коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе был в норме. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам представителей Домодедово, столкновение пассажирского самолета с фонарным столбом не могло произойти по причине гололедицы на рулевой дорожке. Сцепление на взлетно-посадочной полосе было в норме из-за работы спецтехники и применения реагентов.

«Причины инцидента установит комиссия», – заключили в пресс-службе воздушного порта.

Отметим, что ранее о гололедице сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Лариса Марковец. Она сказала, что причиной инцидента с рейсом Тюмень – Москва стало наличие льда. Авиакомпания «Ямал» также настояла на плохих условиях дорожного полотна.

Напомним, что на борту самолета находились 58 человек и пять членов экипажа. В результате столкновения никто не пострадал. По данному факту начата доследственная проверка.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Детский ад без срока давности: петербургских воспитателей-садистов покрывают 14 лет
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x