Журналистка шведской газеты Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен пришла в восторг от российского общественного транспорта. Корреспондента издания удивило, что даже зимой он работает по расписанию.

Лаурен написала, что на транспорт в России можно “положиться”, так как поезда и троллейбусы ходят по графику вне зависимости от скачков температуры, слякоти и гололеда.

“Зимой ездить на общественном транспорте в Москве еще и безопаснее, поскольку таксисты не всегда вовремя меняют резину на зимнюю”, – отмечает она. Журналистка также добавила, что поездам в Сибири не страшны даже 40-градусные морозы.

Кроме того, Лаурен удивило, что в России железные дороги находятся полностью в ведении государства. По её словам, у властей есть “целая армия” работников, которые при необходимости будут решать проблему “даже посреди ночи”.

Напомним, что ранее Лаурен упрекнула россиян в расточительном использовании электроэнергии. В частности, женщину возмутила привычка её коллег проветривать помещение даже при минусовых температурах.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Марацци Терраццо , керамика для самых взыскательных кухонь!
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x