Источник близкий к следствию сообщил подробности драки в Крыму, по следам которой был задержан заместитель постоянного представителя главы Чечни Рамзана Кадырова в регионе Мурад Саидов и еще несколько человек, которые избивали предпринимателя Ибрагима Алиева.

Теперь, как передает «Говорит Москва», выяснилось, что Алиева удерживали в сауне, с целью получения выкупа, поэтому в деле может появиться новый эпизод.

Также стало известно, что Алиев владел автоматами для пополнения QIWI Кошелька и от него требовали увеличить плату за возможность ведения бизнеса до одного миллиона рублей в месяц с прежних ста тысяч. Поскольку предприниматель не соглашался, его жестоко избили, сломали челюсть и нос. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где с ним продолжают работу следователи.

Источник также сообщил, что у задержанных, помимо золотого пистолета, нашли боевое оружие и светошумовые гранаты. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя этот конфликт, сообщил, что Саидов был одним из помощников постпреда, но работал на общественных началах. Также по его словам, оба участника конфликта были чеченцами, которые хорошо друг друга знали, но поссорились из-за взаимных претензий по бизнесу. Кадыров добавил, что изъятое у Саидова оружие было травматическим и легальным.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ЦИК призвала Порошенко и Зеленского отказаться от дебатов в «Олимпийском»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x