Автовладельцы возмущены обращением с ними работников ГИБДД, которые при задержании нарушителя в Юрьевце под Владимиром применили «живой щит» из чужих автомобилей, в которых находились женщины и дети. Работники ДПС уверены, что иного выхода у них не было – поток был слишком плотным.

В социальных сетях появилось видео, как нарушитель на белом внедорожнике протаранил автомобили, остановленные сотрудниками ГИБДД на стационарном посту в Юрьевце. Людей просто останавливали, и из их авто устраивали заслон. При этом сотрудники ГИБДД не использовали спецсредства и не ставили под удар собственный транспорт.

Лихач в итоге был задержан, признаков опьянения или употребления им наркотиков выявлено не было. Но его действия, как меры ГИБДД, причинили урон четырем автомобилям граждан, которые протаранил нарушитель. Они намерены обращаться в прокуратуру и МВД для установления справедливости.

В свою очередь, сотрудники центрального аппарата ГИБДД намерены проверить действия своих подчиненных под Владимиром, так как в их действиях могут усматриваться нарушения. Не исключается введение мер дисциплинарной ответственности.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На Кавказе хотят отомстить обидчикам семьи Арашуковых
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x