В гангстерскую разборку со стрельбой превратился детский хоккейный матч в ледовом центре на северо-востоке Москвы. Отцы двух юных спортсменов 10 и 11 лет от роду повздорили и решили устроить дуэль прямо на катке. Разъяренный папаша выхватил травматический пистолет и выстрелил обидчику в голову на глазах у детей и родителей.

Как стало известно «МК», инцидент произошел в ледовом дворце «Медведково» на Заповедной улице вечером в субботу, 9 февраля, перед юношеским хоккейным матчем за Кубок Москвы. За ценный приз должны были побороться хозяева арены — команда «Северная звезда» и гости турнира, хоккейный клуб «Дмитров». Напряжение перед игрой было настолько сильным, что у двоих отцов юных спортсменов «Дмитрова» (оба родом из Сергиево-Посадского района) нервы не выдержали еще во время разминки. Спусковым крючком конфликта стало замечание, которое хоккеист сделал своему коллеге по команде. Мальчик сказал товарищу, что тот неправильно выполняет тренировочное упражнение. Это вызвало бурю негодования со стороны родителей подростка. Его мать перегнулась через ограждение катка, толкнула обидчика в спину и заявила: «Следи за собой!». А ее супруг Дмитрий Кузин (все имена изменены) жестами велел мальчишке замолчать, приложив палец к губам. Отца юного спортсмена Олега Елисеева (личные данные изменены) взбесило такое отношение к сыну. Он подошел к Кузину, взял его под локоть и предложил выйти в холл поговорить по-мужски. Между мужчинами завязалась драка, после чего Кузин скрылся за дверью раздевалки. Через несколько секунд он оттуда вышел со спортивной сумкой в руке, достал из нее травматический пистолет и выстрелил Елисееву в голову. Пуля прошла по касательной: в последний момент стрелка оттолкнул кто-то из родителей. Пострадавшему потасовка стоила нескольких швов на голове. Ближайшую неделю ему придется провести под пристальным контролем медиков в больнице — из-за раны у мужчины образовалась гематома, которая давит на жизненно важные сосуды.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Под Кировом учитель избил школьника: взял за горло и ударил об дверь

В отношении Кузина возбуждено уголовное дело по 213 статье УК («Хулиганство»). Полицейские отпустили ретивого папашу под подписку о невыезде. Возможно, на принятие решения повлияло плохое самочувствие Дмитрия — он пожаловался на повышенное давление. Как рассказали родители спортсменов, раньше хулиган и его жертва нормально общались и практически дружили семьями. Но в какой-то момент Кузину стало казаться, что Елисеев-младший обижает его сына. После этого дружба прекратилась. Более того, Елисеевым стали приходить на телефон смс-сообщения недвусмысленного содержания.

Кроме того, стрелок и раньше предпочитал решать проблемы при помощи оружия. Так, несколько недель назад он целился в отца одного из хоккеистов из-за того, что тот отказался уступать ему место в автобусе, в котором клуб ехал на соревнования (Дмитрий хотел пересесть, чтобы перекинуться в карты с приятелем). Кстати, пистолет он купил законно, на основании лицензии.

Также стражам порядка предстоит выяснить, как мужчина смог пронести в здание ледового дворца оружие. Ведь при входе есть охрана и рамка металлодетектора.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x