Подросток устроил кровавую бойню в школе белорусского города Столбцы: старшеклассник напал с ножом на учительницу и своих сверстников. От полученных ранений преподаватель и один из подростков скончались до прибытия медиков, еще двоих несовершеннолетних доставили в больницу, сообщили в МВД Белоруссии.

Изначально 15-летний подозреваемый скрылся с места происшествия, после чего в шести районах Минской области ввели специальный план «Сирена». Подростка задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОНа.

В Следственном комитете Белоруссии отметили, что ножевые ранения были нанесены «в ходе внезапно возникшего конфликта». В настоящее время в образовательном учреждении работают следователи. Они устанавливают обстоятельства преступления и опрашивают свидетелей. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в последнее время в российских школах также участились случаи нападений с ножами и другим оружием. Так, в октябре в Керчи 18-летний Владислав Росляков взорвал в колледже самодельную бомбу и расстрелял людей из ружья. Жертвами нападения стали 20 человек.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Раскрыты личности смертников Шри-Ланки: террористы оказались богатыми и образованными людьми
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x