Василеостровский районный суд прекратил уголовное дело в отношении бизнесмена Вячеслава Ананских, обвиняемого в жестоком избиении сотрудника ФСБ. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга в своем Telegram-канале.

По данным суда, Ананских обвинялся в том, что 9 ноября 2017 года в ходе проведения обыска у него в квартире ударил кулаком в лицо старшего оперуполномоченного по особо важным делам управления ФСБ. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, которая привела к сотрясению мозга.

Речь идет об обысках в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности, которые в ноябре 2017 года прошли в офисе банка «Гефест» и в квартире Вячеслава Ананских — брата депутата Госдумы Игоря Ананских. 

Сообщалось, что бизнесмен отказался пускать в квартиру следователей, и сотрудники Росгвардии были вынуждены спиливать дверь. Кроме того, он позволил себе ряд нецензурных высказываний в адрес оперативных сотрудников и следователя, а также угрожал им увольнением.

В результате суд прекратил дело против Вячеслава Ананских по ч. 1 ст. 318 УК «Применение насилия в отношении представителя власти». Банкира обязали выплатить штраф в размере 90 тысяч рублей.

 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Суд оштрафовал мужчину, носившего росгвардейца на руках
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x