Более 200 млрд рублей заложено в бюджете на содержание судейского корпуса, охрану судов и защиту персональных данных в судебных базах.

Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании-семинаре судей, которое прошло во вторник в Верховном суде.

По словам главы российского кабмина, «в цифре» уже хранятся более 600 тысяч судебных дел. При этом утечка личных данных участников процессов полностью исключена, так как все решения в открытый доступ попадают в обезличенном виде.

Как заявил Медведев, осенью этого года в стране полным ходом заработает новая экстерриториальная система обжалования судебных решений, которая призвана снизить риски давления на судей и повысить доверие граждан к правосудию. «Не позднее октября 2019 года начнут работать девять кассационных и пять апелляционных судов общей юрисдикции», — сказал премьер.

Всего же за прошлый год суды рассмотрели более тридцати тысяч дел. По мнению Медведева, это говорит о росте доверия граждан к судебной системе и повышении правовой грамотности населения.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Испанский военный корабль устроил провокацию Британии у Гибралтара
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x