Общий рост экономики и развитие России – к таким результатам приведёт “обнуление” тарифов ЖКХ и снижение стоимости бензина. В этом уверены авторы предложения, опубликованного на сайте Российской общественной инициативы. Впрочем, нашлись и те, кто выступил против.

Более шести с половиной тысяч россиян поддержали предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными и понизить цены на бензин. Ранее его опубликовали на портале Российской общественной инициативы.

“Из-за низких заработных плат подавляющее большинство граждан России не имеют возможности жить на достаточном уровне, приходится экономить на всём и, в первую очередь, на коммунальных услугах. Российская Федерация огромная страна, её не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна, способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая внутренние тарифы для своего населения”, – говорится в сообщении.

По оценкам авторов инициативы, её реализация поспособствует экономическому росту. Среди других практических результатов также называют повышение уровня благосостояния россиян и улучшение психологического климата в стране.

“Если бесплатными коммунальные услуги сделать невозможно, надо понизить тарифы до минимальных, либо бесплатным сделать отопление”, – отмечается в обращении.

По состоянию на утро 12 февраля, против этого предложения выступили 214 пользователей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названа дата начала пенсионных выплат сверх прожиточного минимума
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x