Глава МВД Украины Арсен Аваков принял участие в круглом столе, который прошел в Институте мира в Вашингтоне. В рамках мероприятия он рассказал, как Киев планирует возвращать под свой контроль территорию Донбасса. По его словам, новая стратегия деоккупации и реинтеграции Донбасса получила название «Механизм малых шагов».

«Мы считаем, что получить нужный нам результат можно лишь через последовательную политику, это нужно делать шаг за шагом», — пояснил украинский министр.

Как уточняет ТАСС, план Авакова предусматривает создание в регионе демилитаризованной зоны безопасности. Эту территорию должны взять под свой контроль украинские пограничники при поддержке миротворцев ООН, при этом порядок там должна обеспечивать нацполиция Украины и подразделения нацгвардии. После этого на территории Донбасса должны пройти местные выборы.

«Жители Юго-Востока Украины увидят, что наша власть с украинским флагом способна обеспечить надлежащее качество жизни и безопасности для этих людей, все остальные территории шаг за шагом будут возвращаться под контроль Киева», — сообщил Аваков.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг арестована за отказ дать показания
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x