Сегодня, 13 февраля, в Москве был зафиксировано рекордное количество снега. Уже к девяти часам вечера в городе выпало более 11 миллиметров осадков — больше, чем за всё время наблюдений — и после этого снег продолжает идти. Снегопад привлёк внимание как учёных, профессионально занимающихся метеорологией, так и обычных людей, добиравшихся по снегу до работы или наблюдавших за ним из окон.

Как заявил главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, на которого ссылается РБК, ранее 13 февраля рекорд осадков был зафиксирован в 2007 году (тогда он составил 10,1 миллиметра), а до этого — 140 лет назад. Специалист не исключила, что сегодня может выпасть до 16 миллиметров осадков, что представляет собой довольно редкое явление.

В свою очередь, «Интерфакс» со ссылкой на представителя метеобюро Москвы отмечает, что месячная норма осадков, которая в феврале насчитывает 36 миллиметров, то есть уже сейчас выпало более трети этой нормы. Высота сугробов за ночь увеличилась с 30 до 36 сантиметров. Из-за гололедицы в столице объявлен жёлтый уровень погодной опасности, а коммунальные службы ещё накануне были переведены на особый режим работы. Пробки в столице оцениваются в 7 баллов и, по прогнозам, сохранятся примерно до трёх часов дня

Тем временем в социальных сетях появляются многочисленные фотографии, на которых запечатлены заснеженные улицы. Судя по всему, интернет-пользователи, в большинстве своём, скорее восхищены зрелищем, чем раздражены, что из-за снегопада перемещаться по городу стало сложнее.

А некоторые кадры — в особенности вечерние и утренние — выглядят так, как будто они были обработаны в фоторедакторе для придания синего оттенка, хотя, судя по всему, заснеженный город в сумерках действительно выглядел именно так.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дрессировщик научил диких кабанов танцевать вальс

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x