Большие деньги – большие проблемы. Вернувшись с предсезонного сбора в Испании, футболист “Локомотива” прошёл таможню по зелёному коридору. Но его задержали и составили протокол об административном правонарушении – действующий чемпион России, вероятно, забыл задекларировать крупную сумму наличных.

Действующего чемпиона России по футболу Дмитрия Тарасова задержали в столичном аэропорту Шереметьево накануне вечером, 14 февраля. Игрок “Локомотива” прилетел из Испании, где его команда проводила очередной сбор перед возобновлением сезона.

Как передаёт телеканал РЕН-ТВ, правоохранительные органы заподозрили Тарасова в административном правонарушении по статье “Недекларирование физическими лицами наличных денежных средств”. По словам очевидцев, спортсмен прошёл по зеленому коридору в зоне таможенного контроля, что означает отсутствие багажа, подлежащего декларации. Однако футболист, предположительно, допустил нарушение.

Теперь ему грозит штраф – от половины до двухкратного размера той суммы, о которой Тарасов не стал сообщать таможне. По прибытию в Россию, согласно действующему законодательству, наличные подлежат декларации в том случае, если они превышают эквивалент, равный десяти тысячам долларов.

Напомним, Дмитрий Тарасов ранее состоял в браке с телеведущей Ольгой Бузовой – после четырёх лет семейной жизни они развелись в конце 2016 года.

Следующий сбор “Локомотив” также проведёт в Испании.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  SpaceX в капсуле страдает "аномалия" во время тестов в штате Флорида
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x