Генеральный директор компании “Игра-ТВ” Наталия Стеценко не нашла повода для санкций в отношении игрока программы “Что? Где? Когда?” Виктора Сиднева, передает “Говорит Москва”.

“Полученной информации нам достаточно, чтобы не отстранять Виктора Сиднева”, – заявила она в интервью радиостанции.

Стеценко отметила, что компания пришла к заключению о “невиновности” телезнатока. При этом она подчеркнула, что сам Сиднев заявил о своем отказе от участия в “Что? Где? Когда?” в случае дисквалификации магистра интеллектуальной игры Александра Друзя.

Ранее главный редактор телевикторины “Кто хочет стать миллионером?” Илья Бер обвинил Друзя в попытке подкупа, предложив руководству Международной ассоциации клубов принять решение о его отстранении как игрока.

12 февраля Бер на своей странице в “Живом Журнале» рассказал, что Друзь позвонил ему в ноябре прошлого года за несколько дней до съемок передачи. По словам главного редактора, звезда “Что? Где? Когда?” попросил его заранее передать список вопросов и ответов для своей команды в обмен на долю в выигрыше, если ему удастся выиграть 3 млн рублей. По словам Бера, он намеренно передал Друзю список вопросов, чтобы доказать факт мошенничества, однако последние пять из них перед самой игрой поменяли и знаток их так и не узнал. В результате Друзь и его напарник по игре Виктор Сиднев не ответили на последний вопрос и ушли с несгораемой суммой в 200 тыс. руб. Игра вышла в эфир 22 декабря 2018 года.

Компании, занимающиеся производством “Что? Где? Когда?” и “Кто хочет стать миллионером?” заявили об отстранении Друзя и Бера от участия в программах на неопределенный период.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Индия-католическая церковь защищает кардинал Грасиас за несостоявшиеся жертвы насилия'
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x