Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встал на защиту начальника департамента управления молодежной политики Екатерины Четошниковой, назвавшей желание учителей иметь зарплату больше 9 тысяч рублей «завышенными требованиями». Фраза чиновницы быстро разлетелась по интернету и вызвала негодование пользователей.

Глава Алтая подчеркнул, что Четошникова зарекомендовала себя хорошим специалистом, поэтому продолжает работать на своей должности.

“Я думаю, что мы должны оценивать и личность, и чиновника по совокупности его дел, а не только по некоторым ошибкам”, – заявил Томенко РИА Новости. Вместе с тем он согласился, что формулировки, которые использовала Четошникова, недопустимы для чиновника.

Глава управления молодежной политики Алтайского края сделала спорное заявление в беседе с журналистами портала Amic.ru. Журналист спросил чиновницу о том, как быть молодому учителю, который получает порядка 9 тысяч рублей. Четошникова в ответ посетовала на завышенные требования начинающих педагогов, которые хотят получить “все и сразу”, “из себя ничего не представляют, но хотят Mercedes”.

Екатерине Четошниковой 39 лет. Она окончила Барнаульский пединститут по специальности “педагог-психолог, учитель английского языка”. С 2012 года являлась проректором по воспитательной работе в Алтайском государственном педагогическом университете. Была назначена на должность руководителя регионального Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития в ноябре 2018 года.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Робот-ведущий новостей вызывает переполох на российском ТВ
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x