О листовках клеветнического содержания рассказал сам Владимир Углев. В ситуацию уже вмешалась полиция, изучившая ноутбук и планшет учёного на предмет “наличия фото с малолетними детьми”. Химика вызвали в отделение, чтобы тот сдал отпечатки пальцев.

Одного из разработчиков “Новичка”, известного по скандалу в Солсбери, назвали педофилом. Как рассказал Русской службе BBC сам Владимир Углев, неизвестные начали расклеивать листовки с его фотографией и обвинениями на улицах Анапы, где он сейчас проживает.

По его словам, накануне он обнаружил несколько листовок клеветнического содержания, в том числе – на дверях офиса, в котором работает учёный.

На объявлениях изображена фотография химика и его персональные данные с указанием точного места жительства. Авторы утверждают, что Углев якобы “знакомится с детьми возле школ, пишет им во “ВКонтакте” и просит присылать откровенные фото”.

На ситуацию уже отреагировали правоохранительные органы. Домой к Углеву пришли полицейские, объяснив свой визит обращениями граждан. Стражи порядка осмотрели его технику и квартиру. На следующий день учёный сдал отпечатки пальцев.

При этом в Следственном комитете рассказали об отсутствии материалов, связанных с Углевым.

Добавим, ранее Углев был научным сотрудником Вольского филиала ГОСНИИОХТ – института, в котором проводилась разработка и опытное производство отравляющих веществ. В их число входили и вещества группы “Новичок”, которыми в марте 2018 года были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Углев ушел из НИИ в 1994 году. После отравления в Солсбери он дал несколько интервью, в которых рассказал, как и где разрабатывался “Новичок”, как он действует, и кому могла быть известна его формула.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СК РФ изучает причины обрушения здания в Новочеркасске
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x