Александр Кокорин и Павел Мамаев продолжают отбывать наказание в СИЗО “Бутырка”, куда попали после двух драк в Москве. Министр спорта РФ Павел Колобков выразил уверенность, что суд вынесет справедливое решение по делу футболистов, при этом отметив, что игроки не добились в спорте таких достижений, чтобы их называли примером для детей.

фото: Евгений Семенов

В октябре 2018 года Александр Кокорин и Павел Мамаев стали фигурантами уголовного дела, поучаствовав в двух драках в Москве. В первом случае пострадал водитель журналистки Ольги Ушаковой, а во втором – чиновник Минпромторга Денис Пак.

Футболисты были отправлены в СИЗО, где продолжают находиться по сей день. Их арест был продлен до 8 апреля, а 26 февраля состоится рассмотрение апелляции. При этом Мамаев 14 февраля принял участие в футбольном матче в “Бутырке”.

Министр спорта РФ Павел Колобков уверен, что суд вынесет справедливое решение относительно нападающего “Зенита” и полузащитника “Краснодара”.

“Речь идет не об олимпийских чемпионах или чемпионах мира. Это футболисты, играющие на уровне клубов Российской Премьер-лиги (РПЛ). Кокорин и Мамаев не добились тех успехов в спорте, чтобы их называли примером для детей. Они стали известны всей стране из-за противоправных действий”, – цитируют Колобкова “Известия”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Умер тренер "Манчестер Юнайтед", открывший миру Бекхэма и Гиггза
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x