Очередная коммунальная катастрофа на этот раз произошла в Красноярске. Взрыв бытового газа прогремел в трёхэтажном доме, который по решению суда признали самостроем и должны были снести ещё три года назад. Следователи расследуют уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Взорвавшийся в Красноярске дом должны были снести три года назад. Об этом 15 февраля сообщает пресс-служба регионального управления СКР со ссылкой на соответствующее решение суда, в котором жилище признали подлежащим сносу самостроем.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в микрорайоне Покровка погибли два человека – 57-летние мужчина и женщина. Трёхэтажный дом, по сообщениям местных властей, был построен незаконно. ЧП привело к полному разрушению шести квартир. Из здания эвакуировали 30 человек.

– Установлено, что здание построено без разрешительных документов, не зарегистрировано в установленном законом порядке как жилые помещения, — пояснили представители Следственного комитета.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам, двое из трёх собственников уже дали свои показания.

Власти Красноярска рассматривают возможность расселения аварийного дома.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Подробности загадочной смерти беременной москвички и ее мужа: изъяты консервы
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x