Экс-глава военного комитета НАТО считает решение Вашингтона отказом от своих обязательств перед союзниками в Европе. По его словам, РФ и США следует вернуться к практике взаимных инспекций, приостановленных в 2001 году.

Бывший руководитель военного комитета НАТО Харальд Куят обрушился с резкой критикой на решение властей США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Генерал ВВС Германии в отставке заявил, что этот шаг говорит об отказе Вашингтона от своих обязательств перед союзниками в Европе, передаёт РИА “Новости”.

По его оценкам, последствия будут тяжелыми для всех. Вместе с тем он выразил надежду, что Россия и США смогут сохранить соглашение. Как полагает Куят, сверхдержавам следует вернуться к практике взаимных инспекций, приостановленных в 2001 году.

Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что для обсуждения проблемы необходим равноправный, содержательный диалог. В свою очередь, американский лидер Дональд Трамп заявил о возможности заключения нового договора, к которому мог бы присоединиться Китай. Но в Кремле усомнились в реализации этой инициативы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Поклонницы Коли Лукашенко устроили хайп на хоккее с Путиным
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x