Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прокомментировал предложение депутата Госдумы Василия Власова объединить Москву и Московскую область в единый регион. Это предложение парламентарий адресовал вице-премьер Виталию Мутко. Назвать новый субъект он предложил так: Московская губерния.

По мнению Лужкова, предложение представляется позитивным с точки зрения экономической интеграции, однако возможность единого политического управления неоднозначна и должна быть предметом отдельного обсуждения.

"Интеграция – вещь полезная", – заявил Лужков РИА.

Важно, по его словам, чтобы она была связана "с областью экономики, промышленности, сельского хозяйства", но при этом необходимо "определиться со статусом самостоятельности". В случае реализации такой задумки следует тщательно рассчитать, как будет осуществляться управление, заключил Лужков.

Сообщая о своем предложении правительству, депутат Власов отмечал, что "в федеративной политике России существует тенденция на укрупнение региона", и указывал, что согласен с таким положением дел. Что касается Москвы и Подмосковья, то с помощью их объединения, полагает парламентарий, станет возможным решить "многочисленные проблемы жителей", вызванные разной "социальной, транспортной, экономической политикой субъектов".

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Павла Грудинина вспоминают на Кавказе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x