Очевидцы обрушения перекрытий в здании вуза в Санкт-Петербурге – Университете ИТМО – публикуют в соцсетях фото и видео с места происшествия. Согласно опубликованным самими студентами и случайными прохожими снимкам, обрушение перекрытий началось с крыши над пятым этажом. МЧС ранее уточнило, что обвалились конструкции с пятого по второй этажи. При этом в здании в этот момент проходили занятия. Как следует из последний сообщений спасателей, никто не погиб. Ректор вуза, в свою очередь, заявил, что людей под завалами нет, все эвакуированы – более 80 человек.

Предварительно известно, что ЧП произошло на фоне ремонтных работ в корпусе ИТМО, расположенном на улице Ломоносова, 9. Следственный комитет оперативно возбудил уголовное дело по соответствующей статье 160 УК РФ.

Изначально сообщалось, что после обрушения и эвакуации сотрудников и студентов не досчитались примерно 20 человек. Возникли предположения, что люди могли оказаться под завалами. Однако вскоре МЧС проинформировало: люди были заблокированы в помещениях, но под завал никто не попал. Вызволять студентов пришлось в том числе через окна – по пожарным лестницам.

Между тем, некоторые студенты наблюдали происходящее с самого начала. Судя по опубликованным в соцсетях видео, снятому в одном из коридоров корпуса, сперва по стене и потолку поползла толстая трещина. Автор видео и еще несколько человек в ступоре смотрели, как от стены начинает отваливаться кусок за куском.

Затем внезапно упал весь потолок, свет погас.

https://twitter.com/oldLentach/status/1096804543256580096?ref_src=twsrc%5Etfw

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В чем заподозрили столичного судью: изъяли куртку, телефон и деньги
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x