Особенным стал для композитора Владимира Евзерова нынешний вторник — день с необычным числом 19.02.2019, или 19022019. Именно на него у этого автора — чьи песни исполняют Валерий Леонтьев, София Ротару, Николай Басков, Филипп Киркоров, пел их и Иосиф Кобзон, — пришелся юбилей.

Надо заметить, что это не первый мистический случай в жизни Владимира Евзерова. Так, в 2012 году его песню «Прощай, Эммануэль» записал Валерий Леонтьев, и она увидела эфир буквально за несколько дней до смерти легендарной Сильвии Марии Кристель, исполнительницы роли Эммануэль, ставшей вершиной эротического кино. «Эту песню она услышала уже в больнице…» — так написано под одноименным клипом, размещенным на Ютубе.

В моей жизни вообще есть место мистике, — говорит сам юбиляр. — Взять хотя бы того же Иосифа Кобзона — абсолютно легендарного исполнителя и замечательнейшего человека. Он должен был выступать на моем творческом вечере в Кремле, но перед самым мероприятием почувствовал себя нехорошо, и я был уверен, что его выход на сцену не состоится. А мне, конечно же, очень хотелось, чтобы он вышел и спел, тем более в программе было заявлено две песни в его исполнении. И я все время мысленно молился за его здоровье. Какова же была моя радость, когда Кобзон приехал и выступил! Сказал, что как раз в день концерта ему стало немного лучше, ну и, конечно, желание поддержать авторов и огромная профессиональная самоотдача тому способствовали.

Но больше всего мистики связывает Владимира Евзерова с главным исполнителем всей его жизни — Валерием Леонтьевым, с которым они вместе создали более сорока песен.

Например, когда я еще в ранней молодости прочитал стихи Анны Ахматовой «Виновник», то сразу понял, что напишу на них музыку, и эту песню исполнит именно Валера, и она станет хитом, — рассказывает Евзеров. — И мы потом с Валерой сажали каждый у себя на даче и шиповник, и жасмин, и были такие случаи, что эти кусты у нас, так же, как у великой Анны Андреевны, зацветали и в августе, и в сентябре…

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Аршавин намерен отсудить у жены миллион евро

День 19022019 Владимир Евзеров также отметит со своим любимым исполнителем, для чего вылетел в Новосибирск, чтобы присоединиться к юбилейному гастрольному туру артиста. Самое удивительное, что в этот же день туда прилетает и Филипп Киркоров, который также планировал пересечься со своим близким другом Валерием Леонтьевым. Так что необычное число февраля нынешнего года окажется веселым для всех троих знаменитостей.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x