Коалиция из 16 штатов США с Калифорнией судится с администрацией президента Дональда Трампа за его решение объявить экстренный сбор средств для стены на границе с Мексикой.

Иск был подан в суд Северного округа штата Калифорния.

Он приходит дней после того, как господин Трамп вызывается чрезвычайными полномочиями в обход Конгресса и обеспечить финансирование проекта – ключевой лозунг.

Демократы пообещали оспорить это “, используя все имеющиеся средства правовой защиты”.

Генеральный прокурор Калифорнии Ксавье Бесерра сказал, что они принимают президента Трампа в суд “, чтобы заблокировать его использования президентской власти”.

“Мы судимся президент Трамп, чтобы прекратить его в одностороннем порядке грабит средств налогоплательщика правомерно отклонено съездом для людей наших государств. Для большинства из нас, пост-это не место для театра”, – добавил он.

  • Все, что вам нужно знать об американской границе в семи графиках
  • Козырная база мошенников и другая реакция
  • Может Трампу использовать чрезвычайные полномочия, чтобы построить стены?
  • Есть ли кризис на границе США и Мексики?

В иске, поданном в понедельник направлен на предварительный судебный запрет, что бы остановить Сергей козырь действует на своем экстренном заявлении в то время как юридическое сражение происходит в судах, Вашингтон Пост сообщает.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionTrump: – я подписал приказ – теперь мы будем засудили’

Господин Трамп объявил план после того, как конгресс отказал в финансировании на стене.

Первый судебный иск последовал быстро в пятницу. Либеральная правозащитная группа, общественная гражданка, подала в суд от имени заповедника и три техасские землевладельцы, которым сказали, что стены могут быть построены на их свойства.

Губернатор Гэвин Ньюсом Калифорнии отклонил решение президента как “политический театр” в то время как общие штата Нью-Йорк Демократический адвокат Летиция Джеймс, пообещал “дать отпор всеми правовой инструмент в нашем распоряжении”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Не дарите цветы и конфеты: лучший подарок женщине на 8 марта

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x