Азис Ханна, из Ирака, был готов заплатить контрабандистам, чтобы сделать свою семью через Ла-Манш на надувной лодке. Но когда его друзья чуть не погибли, он думал, говорит Сью Би-би-Митчел.

Азис Ханна, его жена Марьям и их пятилетняя дочь, чиа, прибыл в Дюнкерке в октябре и более чем 20 попыток, чтобы добраться до Великобритании, прежде чем, наконец преуспевая в минувшие выходные, в кузове грузовика.

На некоторое время он считал, что делает поездку на надувной резиновой лодке. Контрабандисты это вполне безопасно, обещая, что один из них поедет в лодке с мигрантами за 14 миль.

“Когда вы идете на английском водой, затем они звонят в полицию, полиция не приехала, чтобы помочь принять вас в Англию. Каждый контрабандист говорит такой,” Азис говорит.

На данный момент самих контрабандистов будут выезжать обратно во Францию в сопровождающей лодке, история пошла.

Но опыт двух друзей из лагеря Дюнкерка заполнены Азис с ужасом.

Иранские Bahador христиан и Секу, вместе со своими детьми Марьям и Brinyamin, сгоняли на пляж к югу от паромного порта одним зимним утром и забрался в маленькую лодку с шестью другими.

Около 15 минут после установки, она перевернулась – и не было спасжилетов. Семь-летняя Марьям говорит, что она была одним из тех, кто умел плавать.

“Эта вода была настолько холодной, настолько холодной. Мои ноги были холодные, это заставило меня хочу умирать”, – говорит она. “Я видел моего брата, но не мог получить его.”

К счастью, Bahador смог поднять их на верх перевернутой лодки.

Узнайте больше

Слушать опасные переходы на Радио 4 в 11:00 в среду 20 февраля

Или догнать позже онлайн

“Море шел вверх и вниз так много”, – говорит Марьям. “Это был сильный и темный. Мама плакала и молилась, и другие были криками о помощи. Они сказали, что мы собирались умереть”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дни рождения 19 декабря

В конце концов, они были спасены, но и детям пришлось лечиться в больнице от переохлаждения.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Bahador и его детей, Brinyamin и Марьям

Другая история, что поставить Азиса на лодке, пересекая участвует его друг Соломон, и партнер Соломона, Сир, как и иранские христиане.

Они уже были в море в течение нескольких часов, когда их ядра не удалось. Как были предприняты усилия, чтобы перезапустить его, лодка начала наполняться смесью из соли, воды и топлива, которые сожгли свою кожу.

“Наша кожа горела, просто так больно. Мы были просто напуганы. Кто-то плакал, кто-то молился. Лодка была дрифта,” говорит Соломон.

“Мы спрашивали Бога, почему, что происходит с нами? Почему? Мне тоже, я прошу Бога, Почему Бог взять меня из Ирана в это море, чтобы умереть здесь? Никто не знает, где я’. Три часа после двигатель ушел мы все еще были в море”.

Было темно, когда маленькая лодка – англичане, Соломон думает – их подобрал и передал их французским судном, и они были доставлены в больницу во Франции.

Авторское право изображения
Alamy

Заголовок изображения

Азис на грузовике, который привез его в Великобританию

Выслушав эти истории, Азис сказал контрабандистов в Дюнкерке, что он хотел совершить путешествие на грузовике. Его мать заимствованы £10,000, используя свой дом в качестве обеспечения, и заплатили деньги связывает контрабандистов в Ираке. После длинного ряда неудачных попыток начал.

Иногда они были обнаружены служебных собак на французских портов. В других случаях, грузовики отправились в неверном направлении, направляясь во Францию к Испании или Румынии. Однажды они залезли в рефрижератор, но чиа не выдержал холода и заболел.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Человек умирает на самолете после приема 246 пакетики с кокаином

Азис говорит, что французская полиция приняла спокойное отношение, если они поймали его, часто пожелав ему удачи в следующий раз.

Его успешный переход состоялся в субботу. Их называли контрабандистов в течение дня и путешествовал на автобусе из Дюнкерка в парк грузовик в Бельгии. Там их посадили в румынском грузовике с другой семьей и въехал в Великобританию через Евротоннель. Они спрятались до Нортгемптон, когда они создали помеху и удивленный водитель их выпустил.

Борьба с контрабандистами

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Инспектор Нил Криппс региональной организованной преступности Юго-Восток заявил, что следователи иногда приходится разрешить небезопасные лодки, чтобы отправиться для того, чтобы собрать улики против контрабандистов.

“Чтобы получить наши лучшие доказательства и делать долгосрочные постоянные срывы на этом пути преступности, мы должны балансировать и жонглировать элемент риска для людей.”

Иракский курд контрабандист, действующей в северной части Франции, используя имя Јоһпобыл, говорит, что он провел четыре года в тюрьме за торговлю людьми – потом вернулись к нелегальному бизнесу после его освобождения.

Они прятались в лесу, пока один из кузенов Азис, который уже живет в Великобритании, смогли их забрать. Несколько часов спустя, Азис сообщил в полицейский участок, чтобы начать его претензии на убежище.

Азис говорит, что жизнь в Ираке стала для него опасной из-за более ранней попытке достичь Великобритании будучи подростком, 15 лет назад. По этому случаю его спутником умер, как он спрыгнул с медленно движущейся фуры. Спустя годы человек дядя связался Азис на ровном месте, обвиняя его в трагедии, говорит он, и, угрожая убить его дочь, если он не заплатит £50,000 в качестве компенсации.

Азис не думаю, что оставаться во Франции, потому что он владеет английским языком, имеет родственников в Великобритании, и потому, что правительство Великобритании помогает беженцам, говорит он. “Они дают домам и все”, – говорит он. “Во Франции это не так. Они действительно помогают, но ничего подобного”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Китай химического взрыва, число погибших выросло до 44

Он добавляет: “Я вне себя от радости и благодарю Бога за это. Англия-это рай для меня. Никто не может навредить нам здесь, и мы можем нормально спать впервые за несколько месяцев. Моя дочь может начать ходить в школу и получать образование. Она будет очень умно и, может быть, даже доктором”.

Заголовок изображения

Британский волонтер Роб Лоури с Bahador дочь, Марьям, в Дюнкерке

Инспектор Нил Криппс региональной организованной преступности Юго-Востоке говорит о повышенной бдительности в паромных портах, и увеличивается риск попасться при проезде грузовика, делает морские переходы более привлекательной для мигрантов.

“Я прогнозирую, наверное, весной, когда погода становится спокойнее, что лодки начнут расти”, – говорит он.

Несмотря на катастрофический опыт своей семьи, друг Азис, в Bahador, является одним из тех, кто думает о попытке лодочные переправы.

“Мы хотим уйти отсюда”, – говорит он.

“И мы не можем вернуться в Иран, потому что я христианин и, несомненно, умрет. На море опасно, но Иран-это опасно”.

Вы также можете быть заинтересованы в:

Авторское право изображения
Колин Фриман

Более 3000 нигерийских мигрантов, которые не смогли добраться до Европы, были доставлены на родину с Международной организацией по миграции. Многие продали все, чтобы совершить эту поездку и не знаете, как к лицу их семей.

Читать: ‘я продал все, что мне пришлось идти в Европу – теперь я дома, и разбила

Присоединяйтесь к беседе – найти нас на Facebook, Instagram, Ютуб и Твиттер.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x