Мать шестилетнего, мальчика целую ночь бродившего по парку «Лосиный остров», дала признательные показания. Правда, 33-летняя Елена (имя изменено) созналась вовсе не попытке убийства. Женщина рассказала, что надела мешок на голову сына, чтобы проучить его за все жестокие выходки. Но ситуация вышла из-под контроля – испуганный ребенок сбежал в чащу.

Елена считает произошедшее случайность, но призналась, что хотела наказать сына. Мальчик из-за врачебной ошибки был мягко говоря странным ребенком. Медики пытались ему помочь, лечили в рамках поставленного диагноза, но жить с малышом его домашним было непросто.

Он поражал близких все новыми жестокими выходками. Например, парень как настоящий садист, расправлялся с окружающими его животными. Отрезал ножом головы птицам, связал скотчем и пытался утопить собаку…

– Да он бесноватый, — обмолвилась как-то Елена. 17 февраля она решила съездить с сыном на отчитку в церковь. Попасть туда не удалось. На обратном пути женщина решила действовать своими силами. Припугнуть сына, чтобы он хоть чуть-чуть присмирел.

Около 21.30 она заехала в заповедник «Лосиный остров» и со словами: «Ты больно сделал собачке, посмотри, каково ей было!» надела на сына мусорный мешок и закрепила скотчем. По словам Елены, воспитательные мероприятия она планировала прекратить через несколько минут. Но ребенок вдруг сбежал. Мать рассудила так: сообщить об исчезновении сына в полицию — значит, объяснить и историю появления у него на голове пакета со скотчем. В итоге Елена решила разыскивать сына своими силами. Безуспешно бродила по лесу всю ночь.

Мальчугана обнаружили утром — он сумел проделать в пакете дырки для рук, вышел на дорогу, где его заметили проезжающие водители, и отвезли на АЗС. Очевидцы шутили, что приняли ребенка за инопланетянина.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Для борьбы со школьным насилием создадут иерархию главных внештатных психологов

Теперь матери придется доказать стражам порядка, что надевая на ребенка мешок, у нее не было умысла его задушить. Скорее всего, ей придется отвечать и по статье 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x