Глава украинского государства Петр Порошенко выступил на памятном мероприятии, посвященном очередной годовщине трагических событий на майдане Незалежности в Киеве. Украинский лидер вспомнил о том, где был он в этот день.

Воспоминания президента возмутили пользователей Сети, оставлявших комментарии под видеозаписью с проникновенной речью. По его словам, он лично оказался в самом центре событий и буквально под пулями выносил погибших и оказывал помощь раненым.

Согласно воспоминаниям Порошенко, в 2014 году в день самых кровопролитных событий в центре украинской столицы он шел в парламент через Мариинский парк. В этот момент к нему обратились за помощью «побратимы из 14-ой сотни Самообороны Майдана», которые заявили, что силовики якобы открыли по ним огонь.

«Уже через 15 минут было 11 раненых – на моих глазах. Через полтора часа – трое погибших, которых мы пытались донести до Дома офицеров», – заявил Порошенко. По его словам, все это навсегда останется в его памяти: «Эти минуты, этот день я запомню на всю жизнь».

Однако выложившая на своем Youtube-канале видео с речью главы государства  журналистка Татьяна Высоцкая уверена, что первое лицо страны явно преувеличивает свою роль в тех событиях и пытается «переписать историю». По ее словам, она не могла не обнародовать ролик, так как возмущена речью президента.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Правительство Венгрии назвало героями боровшихся с СССР вместе с Рейхом венгров
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x