В Сети появилось видео с президентом Украины Петром Порошенко, на котором он общается с раненым в Киеве во время трагических событий 2014 года. Ранее Порошенко утверждал, что лично выносил тела погибших с майдана Незалежности, однако ролик говорит о том, что все было несколько иначе.

На кадрах Порошенко наклоняется над одним из пострадавших, видимо, интересуясь его состоянием. а затем торопливо уходит в сопровождении охранника. Видео снято, когда в Киеве уже начались массовые столкновения.

Ранее Порошенко рассказал, что пять лет назад в день самых кровопролитных событий в центре Киева он шел в парламент через Мариинский парк. По словам политика, на его глазах ранили 11 человек, а потом он чуть ли не под пулями выносил тела погибших к Дому офицеров.

Однако выложившая на своем Youtube-канале видео с речью главы государства журналистка Татьяна Высоцкая возразила, что Порошенко приукрашивает свою роль в тех событиях, пытаясь “переписать историю”.

Бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин язвительно заметил, что если бы Порошенко оказался в гуще событий на майдане, ему пришлось бы менять штаны. В свою очередь глава Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко считает, что Порошенко просто пиарится перед выборами.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  ЦТАК: Колокольцев прибыл с необъявленным визитом в Пхеньян
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x