По оценкам политологов, приоритет социальных проблем в послании президента Федеральному Собранию был прогнозируемым. Именно этого и ждали люди – чтобы Путин обратил внимание на решение насущных вопросов внутри страны. Теперь уровень его поддержки станет ещё более заметным, полагают эксперты.

Две трети россиян (64%) заявили, что одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента России. Таковые результаты опроса, проведённого «Левада-Центром» за несколько дней до ежегодного послания главы государства Федеральному Собранию.

Противоположного мнения придерживаются 35% респондентов. Добавим, что в рейтинге доверия политикам Путин по-прежнему занимает первое место – по данным ВЦИОМ, этот показатель в начале февраля достигал 32,6% среди участников опроса.

Деятельностью Дмитрия Медведева и правительства РФ в целом большинство населения, напротив, недовольно: об этом заявили 67% и 59% респондентов соответственно. О своём негативном отношении к работе Госдумы сказали 63% россиян.

Интересно, что мнения жителей страны о курсе, по которому идёт Россия, разделились практически пополам. 46% опрошенных считают, что страна движется по неверному пути. Тогда как 45% полагают, что дела идут в правильном направлении.

Накануне президент Путин обратился с традиционным посланием Федеральному Собранию. Значительная часть его выступления была посвящена внутренним проблемам. В частности, он предложил новые льготы для многодетных семей и рассказал о том, как власти намерены бороться с бедностью. Говоря о внешней политике, глава государства отметил оборонительный характер действий России.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бывшая жена украинская олигарха Фирташа хочет отсудить EUR5 млрд
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x