Бывший министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, самой высокопоставленной женщиной, чтобы служить в два срока правления, объявила она уходит из политики.

Мисс Бишоп столкнулся с многомесячным спекуляциям о своем будущем после потери внутрипартийным голосованием, чтобы стать премьер-министром в августе прошлого года. Голосование передал работу в Скотт Моррисон.

Переворот также закончил ее 11-летнего пребывания на посту заместителя лидера партии.

Мисс Бишоп сказала, что не будет участвовать в следующих выборах, ожидаемых в мае.

Она сказала, что это была “огромная честь” служить первый заместитель лидера женской Либеральной партии, а также ее Перте электорат Куртина на протяжении двух десятилетий.

“Я также горжусь тем, что я первая женщина в руководстве голосование Либеральной партии в своей 75-летней истории”, – сказала она в парламенте в четверг.

Мисс Бишоп была на рядовыми правительства с руководством потрясения, вызванного свержением экс-премьер-министр Малкольм Тернбулл.

  • Тернбулл ‘валят на Восстания и мести’
  • Подъем Скотт Моррисон

В то время, сообщения WhatsApp групповой чат утек австралийский телеканал ABC покажет Либеральной партии коллег тактически проголосовали против нее, чтобы остановить победой для министра внутренних дел Питер Даттон.

Либерально-Национальной коалиции и правительства последовательно прицепной рабочая оппозиция в последних социологических опросов.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На концерт российских звезд в Луганске пришли 50 тыс. зрителей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x