В День защитника Отечества 23 февраля погода побалует москвичей голубым небом, солнцем и легким зимним морозом.

Как рассказал «МК» ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, в пятницу в столице будет по-прежнему облачно, местами пройдет снег. Температура воздуха днем по Москве -8…-10 градусов, по области — до -12. Неприятные ощущения горожанам доставит северный ветер, скорость которого временами будет достигать 8–13 метров в секунду.

А вот в субботу, 23 февраля, погода наладится. Как говорит синоптик, в Московский регион придет антициклон, который подарит горожанам безоблачное небо, солнце и приятный мороз.

— В ночь с пятницы на субботу температура воздуха в Москве будет около -12… -14 градусов, по области до -16. Днем 23 февраля ожидается -6…-8, в ночь на воскресенье — до -10, — пояснил Михаил Леус.

В воскресенье же Центральную часть России вновь начнет накрывать циклон, а значит, небо опять затянут облака, местами пройдет снег. Днем температура воздуха будет еще -7…-9 градусов, а к вечеру выходного в столице уже потеплеет до -1…+1. В понедельник в Москву вновь вернется межсезонье — плюсовая температура, тучи, повышенная влажность, ветер и снежная каша под ногами.

Кстати, по народным приметам, теплый февраль — к холодной, с заморозками, весне.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  США посылают авианосец и задач бомбардировочной авиации, чтобы предупредить Иран'
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x