Двадцатидевятилетний блогер из Китая по имени Чу ежедневно на протяжении трех месяцев ежедневно пил алкоголь и еще в меньшей степени предназначенные для употребления в пищу жидкости, транслируя процесс в интернете. Как сообщает ряд средств массовой информации, неосторожность и стремление стать онлайн-знаменитостью стоило китайцу жизни.

South China Morning Post пишет, что Чу вел прямую трансляцию, во время которой по запросам зрителей пил пиво и более крепкий алкоголь, а однажды выпил растительное масло. Через некоторое время это отрицательно сказалось на его самочувствии, однако зрители уговорили его продолжить ежедневно пить на камеру. Как сообщается, подобные трансляции приносили Чу примерно 500 юаней в день, что примерно равняется 5 000 рублей.

После очередной трансляции блогер почувствовал себя плохо в такси, и к моменту, когда его доставили в больницу, он уже был мертв. Хотя официальные данные о причинах его смерти у South China Morning Post отсутствуют, в издании предполагают, что это могло быть связано с его деятельностью как блогера.

Один из друзей Чу, упоминаемый под именем Уанг, в разговоре с изданием высказал предположение, что блогера погубил не конкретный напиток, который тот выпил в день смерти, а то, что он поступал подобным образом на протяжении долгого времени, при этом никогда не делая перерыв и не проводя обращаясь к медикам для проведения обследований. Уанг отметил, что чувствует себя отчасти ответственным за смерть друга, хотя большую часть вины возлагает на владельцев приложения, через которое велась трансляция.

Издание также сообщает, что это не первый случай, когда китайский блогер гибнет, пытаясь впечатлить подписчиков — как утверждается, ранее в этом месяце человек из провинции Чжэцзян погиб, когда вел интернет-трансляцию и намеренно спрыгнул с моста в реку.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Зачем академик предложил ограничить выезд за рубеж российским специалистам

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x