Перемещенных лиц на северо-востоке Нигерии, сообщили Би-би-си они переправлялись через опасную зону конфликта в преддверии выборов страны в операции договорились об основных политических партий.

Би-би-си сказали, что без сопровождения конвоев было проведено с согласия правящим всенародным Конгрессом (ВК), основная оппозиционная Народно-Демократическая партия (НДП) и независимой нигерийской избирательной комиссии (Нник).

Несколько тысяч перемещенных людей, как полагают, была перемещена обратно в родные места временно для того, чтобы проголосовать.

Нигерийцы были из-за голосования 16 февраля, но выборы были отложены до субботы.

Несколько свидетелей рассказали, как переселенцам были организованы в то, что они сказали, была без сопровождения конвоя, чтобы совершить путешествие от Майдугури, столице штата Борно, в городе Монгуно – путешествие 140 км (87 миль) через территорию которой известны нападения боевиков Боко Харам и Исламское государство Западной Африки (Iswap).

  • Имеет Боко Харам поражение?
  • Жестокая тактика разжечь новый Нигерии страхи
  • Нигерия готова к проведению выборов?
  • Нигерия в девяти карт и схем

За годы насилия через государственную загнал тысячи людей искать убежища в Майдугури. Но это, говорят высокопоставленные чиновники из двух главных партий, создает материально-технические трудности для тех, кто организует эти выборы, потому что им придется предоставить отдельные центры голосования по каждому перемещенных группы.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Более двух миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома из-за боев

Чиновники решили, что большие группы могут вернуться домой, чтобы проголосовать, если их городов были признаны безопасными.

Многие из переселенцев были родом из Монгуно и были выкорчеваны в ранних атаках.

Би-би-си разговаривал с двумя мужчинами, которые сказали, что они были частью колонну автобусов и грузовых автомобилей, которые выехали из Майдугури в Борно в дни перед выборами, первоначально должен был иметь место.

По их просьбе мы защитили идентичности мужской.

“Mamdu”, фермер и отец восьмерых детей, говорит, что было 10 автобусов и три грузовика. Он подсчитал, что каждый автобус, осуществляемых между 90 и 96 человек.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  США на выборах 2020: Джо Байден запускает на президентских выборах, вступать в людных местах

Мы спрашивали, боится ли он и будет ли “Боко Харам”, эксплуатируемых на дороге.

“Да нет”, – ответил он. “Дорога-это очень опасно и это только Бог, который защищает.”

Мы спросили его, почему он совершил путешествие.

Он сказал, что ему предлагали 20,000 найра (почти 55$; £42) представители правящей БТР голосовать за партию в Монгуно. Он сказал, что он впервые дала 2000 найра как пособие, с больше, чтобы прибыть после голосования.

“Это из-за бедности мы сталкиваемся, – ответил он, – и они обещали дать нам 20 000 каждая – вот почему мы решили пойти с ними”.

“Ибрагим” сказал, что он боится на путешествия и что люди уже жалуются, что день, потому что не было воды и не было никакого сопровождения.

Он тоже сказал, что он ушел, потому что “у меня есть семья, думая, что деньги я вам поможет и решит некоторые мои проблемы”.

Он сказал, что не было никакой договоренности о возврате.

Был послан транспортного средства и перемещенных лиц “воевали и бросились прежде чем мы сели в машину – и некоторые из них до сих пор в Монгуно”.

Иса Гусау, пресс-секретарь губернатора штата, отверг обвинения в денежных поощрений, говорю, что не надо было предлагать деньги, как оппозиция “близко к нулю” шансы на победу в зоне.

Платить за рутинную голосов’

Правящая партия отнюдь не единственная, кто столкнулся с утверждениями об использовании денежных средств, чтобы побудить людей голосовать за ее кандидатов.

Сообщения о подкупе избирателей основных партий являются обычным делом в выборах в Нигерии, где власть зависит от широкого сетей влияния.

Оппозиция прп также обвиняется в трате большой суммы денег для покупки голосов.

Сообщил надежный источник в городе Гвоза, примерно в 130 км к юго-востоку от Майдугури, Би-би-си, что обе основные партии ложил деньги перемещенным лицам в целях защиты их голосов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Русская танцовщица живота получила год тюрьмы в Египте за «разврат»

По данным источников Би-би-си, перемещенные лица были доставлены в две школы в Монгуно – Центральной начальной школы и начальной школы Убе – и открытое место в обществе.

Высокопоставленные источники в нескольких международных организаций подтвердили, что их сотрудники на местах аналогичные сообщения были получены от внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).

По данным этих источников несколько тысяч человек могли быть перемещены между различными местами для голосования.

Авторское право изображения
ИРК

Заголовок изображения

Перемещение людей голосовать возросла скученность в этом лагере в Монгуно, гуманитарий рассказал Би-би-си

Один гуманитарий рассказал BBC, что Монгуно уже был переполнен переселенцами.

Пострадали при пожаре, вспыхнувшем в одном ломятся лагерь в городе на 8 февраля более 8 000 ВПЛ.

“В дополнение к последствиям для безопасности данного мероприятия, с автоколонны быть уязвимы для атак, это повышение давления и переполненности в Монгуно – теперь в течение длительного периода – когда тысячи переселенцев уже существующие в неприемлемых условиях.

“После выборов, мы обеспокоены тем, что эти люди просто бросили там, где они находятся”, – сказал источник.

Попытка выиграть избирателей

Отвечая на вопросы Би-би-си, пресс-секретарь губернатора штата, Мистер Гусау, подтвердил, что переселенцы были перенесены между Майдугури и Монгуно и наоборот.

Он сказал, что это было согласовано с избирательной комиссией Инек и всех политических партий.

“А не Монгуно у двух избирательных участков, один в Майдугури и еще в Монгуно, где большинство голосов, это был лучший для перевозки Монгуно голосов в Монгуно присоединиться к большинству и проголосовать там… все в попытке сделать выборы гладкая.”

Сказал г-Гусау жизнь вернулась в Монгуно и теперь “доступно каждому”.

Кандидата от НДП на пост губернатора также защищали двигаться.

“Большинство людей, которые зарегистрированы для голосования в Монгуно уже есть, будь то жители или как переселенцы из соседних районов”, – сказал имам Мохаммед.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Шри-Ланка атаки: сестра 'заводилой' осуждает нападение

“Так чего на других 10 или около того процентов упростит процесс голосования”.

Там было, говорил он, никакого официального плана о том, как двигаться тех, кто путешествует на голосование, которое предоставило возможность для политиков вмешаться в ситуацию и предоставить транспорт в качестве дополнительного пытаются завоевать потенциальных избирателей.

Группа кандидатов от мелких партий в Майдугури утверждал, что движение было “уловкой, чтобы отказать другим кандидатам возможность для похода на ВПЛ”.

Группа из шести участников сказал: “Люди были доведены до Майдугури из-за ситуации в области безопасности в их соответствующих местных органов власти.

“Но к нашему удивлению, они были перемещены в другие места за пределами столицы государства.”

Они указали на недавние акты насилия, включая засаду на кортеж губернатора штата, Shettima Касхим, во вторник 12 февраля – за четыре дня до выборов должна состояться.

Подробнее о выборы в Нигерии:

  • Президент Нигерии “новая метла” стремится начисто
  • Сложные Бухари в ‘деньги’
  • Пять вещей, о Нигерия: сверхдержава без энергии
  • Полный охват: голосование в Нигерии 2019

Погибли, по данным правительства, хотя некоторые чиновники на условиях анонимности говорят, что были десятки смертей трех человек.

16 февраля бомбардировщик и боевики-смертники напали на мечеть в городе Майдугури погибли 11 человек. Два дня спустя, 14 человек были убиты, когда группа из дерева собирателей попал в засаду около 10 км от города.

Боко Харам и атакам Iswap получили распространение в последние месяцы на севере и востоке штата Борно, несмотря на претензии со стороны нигерийских военных, что только маленькими карманами джихадистов остаются.

Директор организации “Международная амнистия”, профиль osai Ojigho, призвал провести расследование и заявила, что она обеспокоена тем, что ИДПС был рискнуть.

Она сказала, что переселенцы были люди, которые уже были травмированы мятеж “Боко Харам”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x