Растений, животных, сельскохозяйственных культур и микроорганизмов, которые являются основой производства продовольствия находятся в упадке, по данным исследования ООН.

Если этих важнейших видов будут потеряны, говорится в докладе, это “места будущего нашей продовольственной системы под серьезной угрозой”.

В исследовании говорится, что изменения в землепользовании, загрязнение и изменение климата-все это приводит к потере биоразнообразия.

В то время как дружественные видов политики растут они не достаточно быстро растет, утверждают ученые.

ООН, Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО), которые подготовили доклад, используя данные, собранные в 91 стране, говорят, что это первое подобное исследование в своем роде.

  • Падение насекомого могут видеть нашествие вредителей
  • Запрет газовой сети по новым домам в шесть лет
  • Выращенные в лаборатории мясо может стоить климата

Что конкретно биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства?

Это, по сути, все растения, животных, сельскохозяйственных культур и других видов, как диких, так и одомашненных, которые предоставляют нам пищу, топливо и натуральные волокна.

Она также включает в себя несколько организмов, которые обеспечивают поддержку производства продуктов питания. Они варьируются от пчел и других опылителей для дождевых червей и других существ, которые держат почвах плодородных и очищают воздух и воду, такие как мангровые леса, травы, моря и обитающие в почве грибы.

Почему этот новый доклад важно?

В докладе, назвал состояние биоразнообразия в мире для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства, выделяет два ключевых сообщения.

Первый заключается в том, что мир рассчитывает на еще меньшее количество продуктов питания, чтобы прокормить растущее население, которое, как ожидается, вырастет до 10 миллиардов человек к 2050 году.

Из 6000 видов растений, выращиваемых для продовольствия, всего девять составляют 66% от общего объема продукции растениеводства. Место в мире по производству скота на основе около 40 видов лишь немногие обеспечить подавляющее большинство мяса, молока и яиц.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Черная церковь пожары: подозреваемый Луизиана обвинен в преступлениях на почве ненависти

Авторское право изображения
ФАО/Камило Пареха

Заголовок изображения

Треть мировых рыбных запасов подвергаются чрезмерной эксплуатации, более чем наполовину достигли своего устойчивого предела

Второй ключевой момент заключается в том, что многие из этих видов, которые поддерживают продовольствия и сельского хозяйства находятся под угрозой или исчезающих. Около тысячи диких видов еды, в основном растения, рыб и млекопитающих снижается в изобилии.

“Потеря биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства серьезно подрывает нашу способность, чтобы накормить и питают растущее мировое население”, – сказал генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва.

“Меньше биологического разнообразия означает, что растения и животные являются более уязвимыми к вредителям и болезням. Усугубляется зависимость от все меньше и меньше видов, чтобы прокормить себя, потеря биоразнообразия для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства ставит продовольственной безопасности и питания в опасности”, – сказал он.

Так каковы масштабы угрозы к нашей еде?

По данным исследования, отсутствие биоразнообразия можете оставить производство продуктов питания гораздо более уязвимы для потрясений, таких как вспышки болезней и вредителей.

В докладе подчеркивается, что может произойти в худшем сценарии сцены, как ирландский картофельный голод 1840-х годов.

Как ирландские фермеры-арендаторы использовали землю в основном выращивают зерно, чтобы заплатить арендную плату, они становились все более зависимыми от картофеля, так как их основным источником пропитания.

Когда болезнь вызвана грибком уничтожили урожай картофеля в течение нескольких лет подряд, то это приведет к гибели миллионов людей от голода и болезней.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Красный голубоглазых древесная лягушка в Коста-Рике

Пока ничего на масштабы голода предсказать уже сейчас, новое исследование освещает ряд примеров, когда потеря биологического разнообразия влияет на жизнь людей и диеты.

  • Гамбия говорит, что большие потери дикорастущих пищевых заставили общины обратиться к промышленно обработанные продукты в свой рацион
  • Несколько стран, включая Ирландию, Норвегию, Польшу и Швейцарию доклад снижение шмели.
  • В Омане, потери популяции опылителей из-за сильной жары, связанные с изменением климата, наблюдается снижение диких пищевыми продуктами, включая инжир и ягоды.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Сестра Хачатуряна о выселении его дочерей: «Выписываем не в никуда»

Так что вызывает спад?

В докладе говорится, что есть несколько значимых причин или факторов утраты биоразнообразия. Основными из них являются:

  • Изменения в земле-и водопользования и управления
  • Загрязнения
  • Сверхэксплуатации и чрезмерного
  • Изменения климата
  • Рост численности населения и урбанизация

“Мы видим, что в тропиках и суб-тропиках расширения крупномасштабного сельского хозяйства приходится 40% потерь леса в период с 2010 по 2015 год”, – сказала Джули Беланжер, который координировал отчет для ФАО.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

“Другим серьезным негативным драйверы, которые сообщили странах включают в себя изменения климата, загрязнение окружающей среды и нерациональное использование ресурсов, а также чрезмерной эксплуатации.”

Есть ли эффективные решения для этого?

Да – в докладе подчеркивается ряд, что термины “биологическое разнообразие методов”, которые находятся на подъеме. Около 80% стран, представивших отчетность, говорят, что они они следуют один или более из этих подходов. Некоторые примеры включают:

  • В Аргентине, порядка 560 000 приусадебных и 12,000 школы и общественные сады были созданы и предоставление продовольствия, по оценкам, 2,8 миллиона человек
  • В Калифорнии фермеры уже сейчас позволяет их рисовые поля, будет затоплена после сбора урожая, а не сжигать их, открывая 111,000 га суррогатного болота и открытые пространства по 230 видов птиц.
  • В Гане фермеры сажают растения маниоки на окраинах полей, которые производят огромное количество нектара привлекает пчел и других видов, что приводит к повышению урожайности.

В то время как они хвалили, проблема по данным ФАО заключается в том, что эти изменения не происходят достаточно быстро.

“Это очень хорошо, чтобы увидеть, что страны берут на вооружение все больше и больше видов практики, которые способствуют устойчивому производству продовольствия по всему миру”, – сказала Джули Беланжер из ФАО.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кризис Венесуэла: лидер оппозиции Guaidó клятвы парализующие удары

“Однако иногда повышается утверждение исходит от очень низкой отправной точкой”, – сказала она.

Что я могу сделать в своей жизни, чтобы изменить это?

Наряду со многими экологическими проблемами, потребители имеют огромную силу изменений.

ФАО говорит, что общественность может выбрать для экологически чистых продуктов из фермерских рынков, например, или бойкотировать продукты, которые рассматриваются как неустойчивые.

Авторское право изображения
ФАО/Zinyange Auntony

“То, что вышло сильно важную роль в гражданских ученых”, – сказала Джули Беланжер.

“Люди, которые участвуют в волонтерской работе для мониторинга биоразнообразия, а также для работ по консервации, они играют очень важную роль в ряде стран.”

Следуйте Мэтт на Твиттере @mattmcgrathbbc

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x