Обряд под названием «Жэн тэнгэри яба» проводился впервые в современной истории и, как утверждают авторы, был направлен на укрепление России и её народов. Заживо животных не сжигали, их сначала убили, отметил Артур Цыбиков, назвавший себя заместителем верховного шамана России.

Бурятские шаманы, которые принесли в жертву пять верблюдов для «блага» России, объяснили свой обряд. Назвавший себя заместителем верховного шамана России Артур Цыбиков рассказал, что церемония, получившая широкий общественный резонанс, проводилась в Ангарске ещё в конце января. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Цыбиков сообщил, что шаманам позвонили с фермы и сказали, что «у них есть пять очень агрессивных самцов, и они хотели бы от них избавиться». Заживо животных не сжигали, их сначала убили.

– Рамзан Кадыров по пять верблюдов каждый год сжигает, к нему же нет претензий, — сказал Цыбиков, имея в виду, по всей видимости, священный для мусульман праздник Курбан-байрам.

Видео с церемонией ранее распространили в Интернете. В описании к ролику отмечается, что обряд под названием «Жэн тэнгэри яба» проводился впервые в современной истории и, как утверждают авторы, был направлен на укрепление России и её народов.

Проверку по данному факту, напомним, проводит прокуратура Иркутской области.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Увидела, как редактор бьет телефон об пол"
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x