В прошлом году Исландия стала первой страной, сделать ответственные компании для оплаты мужчин и женщин в равной степени.

Равная оплата – платить мужчинам и женщинам одинаковую для рабочих мест равной ценности – является юридическим требованием в Исландии, Великобритании и многих других странах на протяжении десятилетий.

А другие страны сосредоточиться на оплате труда по признаку пола, Исландия обязало работодателей показывают, что они следуют действующего законодательства по обеспечению равной оплаты труда.

Страна, население которой насчитывает почти 350 000 человек уже давно заняла в мире лучше для общего гендерного равенства. Может в других местах воспользоваться своей новой стратегии на рабочем месте?

Равной оплаты в гендерный разрыв в оплате труда

Великобритании стало обязательным для крупных компаний, чтобы опубликовать разница в том, что они платят мужчины и женщины.

Это называется гендерный разрыв в оплате труда – средняя почасовая процентный разрыв между зарплатами мужчин и женщин.

Гендерное неравенство в оплате труда можно увидеть почти в каждой стране мира.

В среднем, полный день мужчина человек в странах ЕС и в 35 других странах было выплачено 13,8% больше в час в 2014 году, согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

На 1,5%, разрыв в Румынии был самым маленьким, в то время как 34.6% разрыв в Южной Корее был широчайший.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Южная Корея провела гендерный разрыв в оплате труда в размере 34,6%. по последним данным ОЭСР

Широко распространенный характер гендерного разрыва в оплате труда предполагает равенство на рабочем месте еще не достигнуто.

Как мужчины и женщины оплачиваются в организациях является одним из факторов национальной разрыв в оплате труда, которая в Великобритании в прошлом году составил 17,9% для всех сотрудников.

В 2018 году, 78% британских компаний оплачиваемых сотрудников-мужчин больше в среднем (медиана) основе, по данным Би-би-си анализа. Этими фирмами предлагается придумать план действий, чтобы сократить разрыв, но по закону не обязаны.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Стал известен диагноз госпитализированного Сергея Юрского

Бы исландский подход к работе?

Был бы исландский подход – упреждающему применению существующие законы о равной оплате труда – оказаться более эффективным?

Все крупные фирмы должны доказать, что они соответствуют равные нормы оплаты, согласованных правительством, работодателями и профсоюзами, которые доказывают платные решения не зависят от работника “социальные характеристики”, особенно своего пола.

Работодатели вправе выплачивать заработную плату на основе производительности, но только если они могут продемонстрировать, что они уделяют равное значение за равный труд.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Исландия часто признана лучшей в мире по гендерному равенству

Однако, ориентируясь на “равную оплату за равный труд” не охватывает всех проблем, способствующих гендерный разрыв в оплате труда в отдельных компаниях, которые часто отражает концентрацию мужчины в хорошо оплачиваемые руководящие должности.

Какие процессы это внимание прямых работодателей, почему они платят людям, что они делают и что каждая работа влечет за собой.

В начале исследования в Исландии нашли более тщательного изучения, будут ли различия были справедливыми и оправданными увеличился работников треста в системе оплаты труда и было охвачено около мужчин а также женщин.

Что делают другие страны?

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Андрей Макаревич: «Пора написать, что я и россиян назвал идиотами»

Почему мы до сих пор видим, платить расхождения?

Хотя мы имеем равные оплату и другие антидискриминационные законы, они не обязательно были реализованы в полной мере.

Например, в Великобритании супермаркетов Асда, Теско и Моррисонс в настоящее время сталкиваются с высоким профилем равную оплату исков от женщин, которые говорят, что они не платят тем же, что мужчины делают различные, но сопоставимые должности.

Одна проблема заключается в том, что обычно работник или их союз, чтобы бросить вызов в сфере оплаты труда в компании. Это может быть как дорогим и рискованным для человека, чтобы попытаться.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Асда участвует в затянувшихся судебных споров с персоналом за равную оплату

Во-вторых, законы о равной оплате труда применяются только к работе в рамках отдельной компании или организации, которые не особо полезны на предприятиях, где большинство сотрудников-женщины.

Одна Великобритания обзор исследований нашли платные настройки – особенно в частном секторе – не хватало прозрачности и, как правило, сосредоточены на рынке цены, доступность и индивидуальной работы.

Это означает, что на практике заработная плата может значительно варьироваться от человека к человеку, и не всегда напрямую связан с стоимость выполненных работ.

Больше подобных историй

Боевая система

Даже если были более эффективно применяются законы о равной оплате труда, шире проблемы могут все еще существовать.

Есть несколько исторических и структурных причин неравенства в оплате труда. На протяжении веков, мужчины были добытчиками, а женщины отвечают за внутренние работы и работы по уходу, и УНС анализ показывает, женщины до сих пор 10 часов больше этот “неоплачиваемый труд” в неделю, чем у мужчин.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бангладеш пожара: аварийных выходов в высотных Дакка 'заперли'

Напротив, мужчины могут быть более склонны к работе больше оплачиваемых часов .

Законы о равной оплате труда тоже не помогают изменить распределение работы. Мужчины все-таки чаще работают в более высокооплачиваемых фирм и отраслей, в то время как женщины чаще работают в отраслях или фирмах, где большинство персонала женщины и малооплачиваемая, особенно если они работают на полставки.

Сияющий свет

Все это означает равенство на рабочем месте вряд ли может быть достигнуто с помощью одного измерения.

Но это не означает, что эти политики не будет иметь никаких положительных последствий, или что мы не должны пытаться изменить.

Гендерный отчетности гэп может сделать больше, чтобы пролить свет на практику платить.

Общественное внимание она привлекает, может подскажут фирмы, принимать меры по повышению оплаты женского труда и карьерного роста, чтобы повысить свою репутацию, но это не гарантируется.

Отчетности заработная плата является хорошим первым шагом, но УК может сделать этот подход более эффективным, требует от компаний, чтобы выйти за рамки простого представления своих гендерного разрыва в оплате труда путем применения методов, вероятно, чтобы уменьшить ее.

Хотя это первые дни для равных стратегии платные Исландии, ранние признаки предполагают, что компании вынуждены доказывать, что они достаточно компенсирует работникам может быть более эффективным, чем прозрачность без каких-либо последствий.

Об этой статье

Этот анализ куска был заказан Би-би-си от специалистов, работающих за пределами организации.

Проф Джилл Рубери является директор работы и равенств институт в Альянс Манчестерской школе бизнеса.

Отредактировано Элеонора Лоури

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x