Министр Японии Олимпиаде, Сакурада Еситака, публично извинился после прибытия три минуты опоздал на парламентских встреч в четверг.

Оппозиционных депутатов заявил, что его опоздание показала неуважение к его офис и бойкотировал заседание комитета по бюджету в течение пяти часов в знак протеста.

Они были весьма критичны Мистер Сакурада после серии оплошностей.

На прошлой неделе, он сказал, что испытал разочарование после того, как олимпийский бассейн надежду Rikako Икее был диагностирован с лейкемией.

“Она-потенциальный золотой медалист [в Токио Игр 2020 года], спортсмен, в которого мы возлагаем большие надежды. Я очень разочарован”, он был процитирован, прежде чем был вынужден извиниться после того, как критикуют.

В 2016 году он также попал под огонь для описания так называемых “женщин для утех” вынуждены оказывать сексуальные услуги японским военного времени, войска в качестве “профессиональных проституток”.

И в прошлом году, мистер Сакурада, который является также министром по кибербезопасности, заявил, что никогда не пользовались компьютером, добавив, что он всегда делегировать работу своим подчиненным.

Оппозиция неоднократно призывала к его отставке.

  • Хронометраж всего мира: как поздно это слишком поздно?
  • В Икее Японии с диагнозом лейкемия

Хотя это не считается вопиющим культурных бестактность, чтобы прибыть поздно на совещаниях в Японии, этот последний инцидент был подобран члены оппозиции хотят подчеркнуть, что они видят как недостатки МР Сакурада по.

В опросе спрашивают, был ли Мистер Сакурада был пригоден для работы, 65% респондентов сказали, что у него не было, а 13% сказали, что он был, согласно данным, опубликованным газетой “Асахи Симбун” в начале этой недели.

Мистер Сакурада был назначен на свой пост в октябре прошлого года.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лидер Бразилии Иаира Bolsonaro критиковали за непристойного видео в Твиттере

В его обязанности входит контроль за подготовкой кибер-обороны для Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x