BMW и Daimler объявили о создании совместного предприятия для инвестирования в новое поколение услуг, таких как беспилотные автомобили, ездить-град и услуги парковки.

Немецкие фирмы инвестируют €1 млрд. (£880м) в проекте, который также будет выглядеть в платный схемы автомобилей.

Этот шаг, как традиционные производители сталкиваются с конкуренцией со стороны мобильных услуг, предоставляемых компанией Uber и других технологических компаний.

BMW и Daimler заявили, что они были открыты для покупки технологических стартапов.

Создана ездить-град фирмах расширяются. Китая Диди Chuxing стремится расширить свой бизнес в Латинской Америке и Убер стремительно растет на рынке США.

“Также дальнейшего сотрудничества с другими поставщиками, в том числе доли в стартапах и авторитетных игроков, представляют собой возможный вариант”, – заявил руководитель концерна Daimler Дитер Цетше сказал.

Обе компании занимаются разработкой автономного автомобиля. Многие аналитики утверждают, что, чтобы выжить против технологических гигантов, традиционные производители автомобилей должны развивать сервисы на основе использования, а не продаж.

Car2Go по совместному использованию автомобилей концерна Daimler бренд будет сочетаться с DriveNow БМВ, ParkNow и ChargeNow бизнеса, с обоих автопроизводителей держит 50% акций предприятия.

Новое совместное предприятие имеет пять прядей:

  • Добраться до теперь: смартфон-управления маршруту и сервис бронирования
  • Плата теперь: расширение электрический автомобиль зарядки
  • Бесплатно сейчас: для поездки-поймать такси
  • Парк теперь: предлагаем услуги парковки
  • Поделиться: для каршеринга.

Харальд Крюгер, председатель правления БМВ, сказал: “Эти пять служб сольют все более тесно, чтобы сформировать единый портфель мобильных услуг, с полностью электрический, собственн-управлять парком транспортных средств, которые взимают и парк автономно,”

Предприятие будет “ключевой краеугольный камень в нашей стратегии в качестве поставщика мобильности”, – сказал он, добавив: “сотрудничество-это идеальный способ для нас, чтобы максимизировать наши шансы на растущем рынке, а в обмен на инвестиции”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Фабьен Шаранта, французский джихадист и голос парижских атак, погиб

Анализ: Тео Леггетт, бизнес-корреспондент

Автомобильной промышленности стремительно меняется. BMW и Daimler заключили, что для них нет безопасности в цифрах.

Поскольку города становятся все более перегруженными, и усилия, направленные на сдерживание загрязнения окружающей среды ужесточаются, их жители собираются приехать под большим давлением отказаться от своих автомобилей на альтернативные виды транспорта. Иметь свой собственный набор колес в городе однажды может рассматриваться как ужасно 20-го века.

В то же время технология развивается в стремительных темпах. Как Daimler и BMW признались, вполне вероятно, что машин в городах в конечном итоге будет общий-использовать электрические машины, которые управляют сами и может быть вызван на ощупь смартфон.

Старомодный автопроизводители, которые не способны адаптироваться рискуют быть вытеснены из бизнеса, как продажи автомобилей падают, и техника выскочек промышленности двигаться.

Сделка между крупными немецкими марками должны помочь им цемента на их долю в этом дивном новом мире, где автомобильные компании уступить “поставщики мобильности”.

Сумма общих инвестиций не очень большой – всего 1 млрд. евро, и изначально ориентированный на довольно приземленные предложения, такие как совместное использование автомобилей, ездить родом и парковка.

Но большой вопрос, к чему это может привести?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x